День освобождения города Новошахтинска от немецко-фашистских захватчиков

15.02.2020

Информация

о мероприятиях в МБОУ СОШ №1,

 посвященных Дню освобождения Новошахтинска от фашистов

 

       Дню освобождения г. Новошахтинска от нем.-фашистских захватчиков были посвящены мероприятия, которые прошли 12 – 13 февраля: это и классные часы, и викторины, и литературно-музыкальные композиции. Наиболее яркими мероприятиями стали:

- 12.02.2020 - литературно-историческая композиция «Освобождение» для уч-ся 5 – 6-х классов, которую подготовили и провели учащиеся 5-Б класса (кл. рук.Сюрис Л. С.);

- 13.02. 2020 - литературно-музыкальная композиция «Новошахтинск в годы войны», которую подготовили и провели учащиеся 3-А и 3-Б классов для 2 – 3-х классов (кл. руководители Ковалёва И. Н. и Демина Ж. А.).  Дети познакомились с историей нашего города в годы  ВОВ, узнали о героической борьбе подпольщиков, воинов и простых граждан, вспомнили наших земляков – Героев Советского Союза. Более подробно познакомились с биографией К. И. Коршунова – Героя Советского Союза, чьё имя присвоено нашей школе. На мероприятии выступила Фоменко Иза Николаевна, бабушка нашего ученика Дижимесова Ивана. Она лично знала КоршуноваХочу такой сайт

 К. И., принесла его фотографии, рассказала об истории своей семьи в годы войны.  Звучали стихи и песни. А в завершении мероприятия зрители увидели  театральную постановку по рассказу Леонида Пантелеева «Главный инженер», с которой ученики 3 класса под руководством Ковалёвой И. Н. выступали в городском смотре школьныхтеатральных коллективов и заняли 1 место. Все учащиеся театрального коллектива  получили грамоты и сладкие подарки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2020

Дата обновления: 15.02.2020

Дата публикации: 15.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».