День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2020

Информация

о проведении в МБОУ СОШ №1

мероприятия, посвященного 15 февраля

 

        15 февраля в нашей стране отмечают  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, День памяти воинов-интернационалистов.   14 февраля в актовом зале школы №1 учащимися 10 класса (классный  руководитель Березнева Л. Б.)  была проведена литературно-музыкальная композиция «Афганистан болит в моей душе».  В зале  присутствовали учащиеся  9 – 11-х классов (всего 112 чел.).  Звучали стихи и песни, демонстрировались фото и кадры из документальных и художественных фильмов. На мероприятии присутствовали гости:

1. Степанов Сергей Иванович, майор, зам. начальника мотоманёвренной группы спецподразделений КГБ СССР, член Правления региональной Ростовской организации ветеранов «Инвалиды войны в Афганистане»;

2. Журавлёв Николай Иванович, старший прапорщик, вертолётчик;Хочу такой сайт

3. Голгожинский Иван Павлович, старший прапорщик, сапёр.

Они поделились важной, ценной и интересной информацией о тех событиях, рассказали том, как проходила их боевая служба, что было самым страшным и тяжелым в эти годы. Все слушали внимательно, лица учащихся были серьёзными, сосредоточенными. А, значит,  они поняли главное – что такое чувство долга, патриотизм, защита Родины, боевое товарищество и сила духа. Учащиеся, педагоги и администрация школы выражают огромную благодарность Степанову С. И., Журавлёву Н. И., Голгожинскому И. П. и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.02.2020

Дата обновления: 15.02.2020

Дата публикации: 15.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».