Внимание! Конкурс для учащихся 8 – 10 классов «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

20.05.2020

Внимание!

Конкурс для учащихся 8 – 10 классов

 «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»

28 марта стартовал Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена». Принять участие в нем смогут ученики 8-10 классов. Цель Конкурса – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

Большая перемена» – это своеобразный «конкурс конкурсов». Он стартует 28 марта  и продлится по октябрь текущего года. Зарегистрироваться можно до 22 июня 2020 года. Затем конкурсантов ждёт дистанционный этап. Уточню, первый тест стартует 31 марта, но новые участники смогут присоединиться в любое время по 22 июня – все задания будут доступны. В период карантина и школьных каникул мы специально даём ребятам возможность провести время с пользой – не откладывать решение тестов на потом, а пройти их сейчас», – рассказал Алексей Комиссаров.

Дистанционный этап будет проходить на сайте БольшаяПеремена.онлайн.  Задача этого этапа – не отсеять потенциальных участников, а подобрать для них именно те испытания, которые позволят максимально раскрыть их потенциал. По итогам тестов участники получат персональную карту развития и набор рекомендаций, как развить свои навыки, в том числе подборку специальной литературы и видеоматериалов.

Следующий этап конкурса – мотивационный. Конкурсанты должны будут рассказать о себе развёрнуто ответить на вопрос «Почему я пришёл на конкурс». Формат может быть разным – эссе, видео, скетч.

После конкурсантов ждёт работа с кейсами. Решать их можно будет с 22 июня по 6 июля, и на этом этапе можно собрать команду – пригласить своего учителя и единомышленников.

За выполнение каждого теста, выполнение мотивационного задания и решение кейса конкурсанты получают баллы, которые суммируются.

«На их основе мы определим 6000 полуфиналистов, которые отправятся на очные испытания. Всего их будет 18, а проходить они будут во всех федеральных округах с 20 июля по 14 сентября. 1200 участников, которые покажут лучшие результаты, получат билет на финал конкурса. В нем школьники участвуют уже вместе со своим учителем. Финал пройдёт в октябре, после чего мы назовём 300 победителей среди учеников 8-9 классов и 300 победителей среди десятиклассников», – завершил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей».Хочу такой сайт

Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут. А в качестве наставников для выполнения задач на определенном этапе конкурса учащиеся смогут привлечь своих школьных учителей.

Генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев отметил, что формат конкурса «Большая перемена» разработан с учётом глобальных тенденций в области образования. Прежде всего, речь идёт о технологиях дистанционного обучения. Сегодня этот тренд широко востребован по всему миру. Каждый день онлайн-сервисами пользуются все больше людей, включая школьников и учителей. «Мы будем развивать сообщество ВКонтакте «Большая перемена», которое первым получит возможности образовательной платформы VK Education. Все победители получат фирменные смартфоны, самые активные пользователи – стикеры ВКонтакте и бесплатный доступ к нашим ресурсам», – подчеркнул Борис Добродеев.

Он также добавил, что «Большая перемена» будет использовать весь спектр функционала платформы ВКонтакте – ведение прямых трансляций, запись видео и подкастов, размещение образовательных материалов и проведение тестирований, что будет способствовать максимальному удобству получения информации.

Ректор РАНХиГС Владимир Мау пожелал всем участникам конкурса успеха и новых достижений. «Сегодня мы проектируем то будущее, которое к нам приближается. Университеты заинтересованы в лучших студентах. Лучшие вузы – это те, где учатся лучшие студенты. Вы нам очень нужны! Ведь вуз – это не только про знания, это про социальную активность и про стремление выйти за рамки своих возможностей. Сам факт, что вы будете готовиться к штурму вершин – это уже преодоление себя и победа над собой», – подчеркнул Владимир Мау.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников. Партнёры «Большой перемены» – Mail.ru Group («ВКонтакте») и ведущие высшие учебные заведения страны.

Всё о конкурсе – на сайте https://bolshayaperemena.online/

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.05.2020

Дата обновления: 22.05.2020

Дата публикации: 20.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».