День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2020

 

3 сентября в МБОУ СОШ №1 прошли мероприятия, посвященные  Дню солидарности в борьбе с терроризмом: беседы на тему «Боль Беслана», Минуты молчания, посвященные памяти жертв терактов и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга по пресечению актов терроризма; демонстрировались документальные фильмы и видеоролики, посвященные борьбе с терроризмом;  дети рисовали на темы «Мы против террора!»,  «Я рисую мир!».

В 11 классе прошел открытый классный час на тему «Трагедия Беслана – боль России». Учащиеся рассказали о трагических событиях 1 – 3 сентября в Беслане, о мужестве военнослужащих. Почтили Минутой молчания жертв теракта. Использовалась презентация с фотографиями данного события. На классном часе присутствовал сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Голяков Юрий Александрович. Он рассказал о задачах спецслужб в условиях угрозы терактов, о военной службе пограничников, о ВУЗах, которые готовят таких специалистов,  ответил на вопросы учащихся.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».